Илья Колмановский
Илья Колмановский

Происхождение человека

Интерактивная лекция для детей (7+) и их родителей
×


Если мы произошли от обезьян, то почему современные обезьяны ни в кого не превращаются? Почему ракету в космос и интернет в смартфоны запустил человек, а не слоны или дельфины?

На лекции биолога и журналиста Ильи Колмановского юные слушатели услышат захватывающую историю человеческого рода, какой она представляется ученым по самым последним находкам из Африки. Будет интересно и родителям!

— Каким был первый человек? От кого он произошел?
— Почему обезьяны сегодня не превращаются в людей?
— Как человек придумал орудия труда?
— Что ели древние люди и можем ли мы сегодня питаться так же?
— Чем занимались древние дети? Какими они были?
— Почему речь появилась только у человека?

«Поговорим о наших самых необычных в природе руках и ногах, об очень странных зубах и о том, как человек, оказавшись в мире, где другие млекопитающие вооружены гигантскими клыками, копытами и рогами, не имея ничего этого, все-таки выиграл в борьбе за существование», — говорит Илья Колмановский.

Илья Колмановский — кандидат биологических наук, научный журналист, автор научно-популярных книг, ведущий подкаста «Голый землекоп», путешественник и постоянный лектор «Прямой речи».

Смело приглашайте ваших маленьких любителей мультфильмов и компьютерных игр на встречу с Ильей Колмановским. Ведь помимо того, что наш лектор знаком с самыми свежими научными исследованиями, он еще и обладает невероятным талантом общения с детьми. Илья Колмановский так увлекательно рассказывает про всё живое — да еще и показывает! — что детям хочется узнавать еще и еще!

Место проведения: JCC Riga, Skolas street 6


Iļja Kolmanovskis. Cilvēka izcelsme

Interaktīva lekcija bērniem (7+) un viņu vecākiem

10. jūnijs, 15:00

Ja mēs esam attīstījušies no pērtiķiem, kāpēc mūsdienu pērtiķi neattīstās? Kāpēc cilvēks palaida raķeti kosmosā un internetu viedtālruņos, nevis ziloņus vai delfīnus?

Biologa un žurnālista Iļjas Kolmanovska lekcijā jaunie klausītāji dzirdēs aizraujošu cilvēka sugas vēsturi, kā to uzrāda zinātnieki, balstoties uz jaunākajiem atklājumiem no Āfrikas. Arī vecākiem būs interesanti!

- Kas bija pirmais cilvēks? No kā viņi attīstījās?

- Kāpēc pērtiķi mūsdienās neattīstās par cilvēkiem?

- Kā cilvēks izgudroja darbarīkus?

- Ko ēda senie cilvēki un vai mēs šodien varam ēst to pašu?

- Ko darīja senie bērni? Kādi viņi bija?

- Kāpēc tikai cilvēkiem attīstījās runa?

"Runāsim par mūsu dabā neparastākajām rokām un kājām, par ļoti dīvainiem zobiem un par to, kā cilvēks, nonācis pasaulē, kur citi zīdītāji ir bruņojušies ar milzu ilkņiem, nagiem un ragiem, neko no tā nesaņemot, tomēr uzvarēja cīņā par eksistenci," saka Iļja Kolmanovskis.

Iļja Kolmanovskis ir bioloģijas doktors, zinātņu žurnālists, populārzinātnisku grāmatu autors, podkāsta Naked Mammal vadītājs, ceļotājs un regulārs Straight Talk lektors.

Uz tikšanos ar Iļju Kolmanovski aiciniet savus mazos multfilmu un datorspēļu mīļotājus. Galu galā mūsu lektoram ir ne tikai zināšanas par jaunākajiem zinātniskajiem pētījumiem, bet arī neticams talants komunicēt ar bērniem. Iļja Kolmanovskis tik aizraujoši stāsta par visām dzīvajām būtnēm - un arī rāda tās! - ka bērni vēlas uzzināt vēl un vēl!

Norises vieta: JCC Rīga, Skolas iela 6


Ваше отзыв принят!
Событие завершено

Спасибо за покупку!

Личный кабинет

Что-то пошло не так

вернитесь назад и попробуйте провести платёж ещё раз Попробовать ещё раз
photo

Илья Колмановский

Автор